Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Помогите оценить степень тяжести при ДТП |
![]() |
Sea_Lion |
![]()
Сообщение
#1 |
Вновь прибывший Группа: Участники Регистрация: 19.09.2007 Пользователь №: 5 857 ![]() |
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, оценить степень тяжести при ДТП. Поступила в больницу с диагнозом: закрытая травма живота. Диагноз при выписке: закрытая травма живота, ушиб передней брюшной стенки. Какая это степень тяжести и что за это будет тому, кого объявят виновным в ДТП.
Заранее большое спасибо. |
![]() |
![]() |
FILIN |
![]()
Сообщение
#2 |
ГУРУ ФСМ ![]() Группа: Модераторы Регистрация: 22.08.2004 Из: Владимирская губерния Пользователь №: 116 ![]() |
Цитата закрытая травма живота Это обобщающий термин, сам по себе не квалифицируется. Цитата ушиб передней брюшной стенки Если на передней брюшной стенке имеются какие-то повреждения в виде ссадин или кровоподтеков - то повреждение, не причинившее легкого вреда здоровью. Если не отмечены и они, то диагноз считается не подтвржденным объективными данными и СМ-квалификации вообще не подлежит. Цитата что за это будет тому, кого объявят виновным в ДТП. Вопрос выходит за рамки компетенции СМЭ. |
![]() |
![]() |
Senobit |
![]()
Сообщение
#3 |
Новичок ![]() Группа: СМЭ Регистрация: 2.12.2005 Пользователь №: 1 004 ![]() |
Диагноз оценке не подлежит, требуйте историю болезни и по объективным данным оценивайте, скорее всего будет "не расценивается"
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сейчас: 17.02.2025 - 14:09 |