Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
>

Лобная кость, Перелом стенки лобной пазухи

>
Гость МаркС
сообщение 17.03.2016 - 11:28
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 17.03.2016
Пользователь №: 43 596


Уважаемые эксперты

У мужчины 55 лет были обнаружены телесные повреждения: "...В лобной области определяется ушибленная рана с неровными краями, ослизнена..." На На рентгенограммах черепа в 2-х проекциях от 09.02.2016г. №... определяется перелом лобной кости в боковой проекции.

Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение



Согласно п. 6.1.2 ... перелом лобной кости квалифицируется как тяжкий вред. Исключения составляют переломы лицевых косте и изолированные переломы наружной костной пластинки... В комментариях указывается, что в эту группу включаются все переломы внутренней костной пластинки. Как видно на рентгенограммах в данном случае внутренняя костная пластинка не повреждена. Но ни в критериях, ни в комментариях про переломы лобной пазухи ни чего не сказано.

ВОПРОС: Как по Вашему мнению подойти к квалификации степени тяжести вреда здоровью в данном случае - как к перелому лобной кости и, соответственно, тогда тяжкий вред или при не поврежденной внутренней костной пластинке свода черепа по длительности расстройства здоровья и тогда средний?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

>   Сообщений в этой теме >





- Обратная связь Сейчас: 21.04.2025 - 06:50