Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).
![]() |
![]() |
![]() |
расчет кровопотери при переломе, расчет кровопотери при переломе голени |
![]() |
ямарина |
![]()
Сообщение
#1 |
Вновь прибывший Группа: Участники Регистрация: 5.09.2016 Пользователь №: 44 406 ![]() |
Здравствуйте! В сентябре прошлого года попала в ДТП(в 13-10 столкновение маршрутной "газели" и легкового автомобиля- я единственный "счастливый" пассажир, (в 13-20 презд скорой- укол наркотика, в 13-40 доставлена в больницу каретой скорой помощи... без наложения шины на ноге, кровотечение не останавливали, сняли сапог и на том все, но не об этом... ) 13-55 первые снимки, 14-20 снимки грудной клетки, в 14-50 или 15-10 сложили голень, зашили рваную рану и отвезли в палату на вытяжку- прокапали 1 капельницу - чего не очень то и понятно, т.к. в листе назначения об этом записей нет... указан только антибиотик, наркотики и обезболивающие, кроворазжижающие), в результате открытый поперечный перелом обеих костей в средней трети левой голени со смещением отломков+ рваная рана в средней трети голени глубиной 4см, (сейчас площадь рубца 7,5см)+ перелом 5,6,7 ребер по передней подмышечной линии закрытый без смещения.Ушиб и отек легких не зафиксирован, снимок один и лежа. В справке выписке из скорой помощи запись о наличии кровотечения есть, но без указания объема кровопотери. В карте больницы на при поступлении ни в выписке кровопотеря вообще нигде не прописана. Вытяжка 5 дней, затем остеосинтез кости штифтом (гвоздь), что то опять таки капали 2 капельницы, что именно не прописано нигде( эпидуральная анастезия). Тромбоз ,если не ошибаюсь, камбалавидного синуса левой голени. Сейчас диагноз лимфостаз.
В заключении СМЭ ( без осмотра потерпевшей) кровопотеря не указана, т.к. объем кровопотери не зафиксирован врачами. При вызове в суд судмедэксперта был задан вопрос: Возможно ли рассчитать кровопотерю ? Судмедэсперт ответил Да. 1.Подскажите как правильно сформулировать вопрос к СМЭ? 2.Какие данные-документы (мои) нужны для расчета (наружной) кровопотери? 3. Для меня важно знать кровопотеря будет равна 0,7 литрам и более?( мой рост 164см, пол женский, вес 78кг ,АД при поступлении 140/120, .... мое рабочее 90/60) Сканы всех документов, назначений и анализов и снимки могу предоставить. Заранее благодарю за ответ! |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сейчас: 16.04.2025 - 10:32 |