Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
100 страниц V « < 47 48 49 50 51 > »   
>

Федерализация. Часть 1

Рейтинг  5
>
ALEN DELON
сообщение 8.01.2012 - 21:19
Сообщение #721


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 3.01.2010
Пользователь №: 19 148


Цитата(Evik @ 8.01.2012 - 21:57)
Пытаться "внедрить", еще не значит "внедрить". Да и не работает эта система вовсе. Тем более в том бюро, из которого и.о. "в армию ушел". Сказки и блеф!

...так и я о том же самом! biggrin.gif Система, она как бы есть, как бы заявлена, но практически не функционирует...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Evik
сообщение 14.01.2012 - 14:30
Сообщение #722


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 21 822


Это уже не попытка, это - сама агитация!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 14.01.2012 - 15:02
Сообщение #723


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Умница моя.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Sergei4
сообщение 18.01.2012 - 21:02
Сообщение #724


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 27.08.2011
Из: СЗФО
Пользователь №: 28 425


В РФ нужен центр для координации судебно-экспертной деятельности
З.Ы.:Не сочтите за агитацию.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 18.01.2012 - 22:09
Сообщение #725


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Sergei4
Да какая же это "агитация"?
Это то, что в советский период называли "контрпропаганда".

Законы в России нарушали всегда, но в настоящее время можно не просто его нарушать, но и регулярно использовать это нарушение, публично заявлять об этом, оповещая Город и мир, да еще и требовать всеобщности и ценрализованности такого нарушения.

Это я про привлечение психолога для "освидетельствования" якобы изнасилованной Танечки.
Диспозиция этой статьи никак не предусматривает привлечение психолога, разве что, забыв и стыд и совесть подвести это привлечение под " обнаружение иных свойств или особенностей".

Забыв стыд и совесть следователь-криминалист указывает как на образец мини-центра на институт им.Сербского, прославившегося на весь Свет Божий только одним - заведомо ложными заключениями по политическим делам. О чем был снят фильм (Буковским, еще в советский период), за что ему пришлось выйти из Международной ассоциации психиатров ( КГБ вовремя проинформировало Морозова - директора о готовящеся изгнании из Ассоциации за эти политические подлоги).

Сама идея безумна, но горда - Центр судебных экспертиз.

Спасибо за предложение, но нам и мини-центра - РЦ по саму маковку хватает.
Помощи от него никакой. Исходящие из него повторные экспертизы и экспертизы по врачебным делам разваливает в суде эксперт средней руки.
Друзья давно знают - что бы рассмешить меня и приподнять настроение - надо прислать какую-нибудь экспертизу из РЦ.

Но СК мало смешных мини-центров, ему подавай (голова не закружится?) супер-мега ЦЕНТР. Видимо хохота одного эксперта недостаточно, в наше унылое время надо насмешить всю страну.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Gerat
сообщение 27.01.2012 - 21:49
Сообщение #726


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 8.02.2010
Пользователь №: 19 881


Вот как то наткнулся на запись одного блоггера. Автор поста врач, только работает на скорой помощи. На мой взгляд его опыт весьма интересен. Стилистику и обороты поста я не изменял.
Не знаю насколько эта ситуация правдива, но на мой взгляд автор поста человек заслуживающий уважения и определенного доверия.
"дорогой бложек!

вообразите себе. два месяца назад я поимел аж три выходных подряд. что делает нормальный сотрудник скорой помощи, когда у него выпадает трое подряд и он лишён дачи, детей и заморочек? правильно! первые сутки он спит, вторые — пьёт, третьи — опять спит и очухивается от вторых. чтобы потом выйти на работу свежим и бодрым.

на вторые сутки я, как честный человек, не обремененный дачей, детьми и прочим, зато имеющий богатый опыт работы в неотложной медицине поехал к приятелю, где вволю обдулся вкусного, свежего, холодного, из запотевшего стакана и покалывающего язык пузырьками пива и приехал домой, издавая вкусный аромат хмеля. сел я за клавиатуру, лениво пролистал ............. и напоролся на ссылку на сайт дмитрия анатольевича медведева, нынешнего, если кто не в курсе, президента волшебной страны. сайт по сути был его официальной приемной, где была огромадная надпись "написать письмо президенту". солод и старые дрожжи немедленно взыграли во мне — ай, думаю, делать–то всё равно нечего, напишу–ка я до президента, вдруг да прочтёт. вот и написал. вывалил всё, что накипело, кроме совсем уж сраного сора из локальной избы, закончил словами "жалко, что вы, дмитрий анатольевич, едва ли лично это прочитаете. да оно и понятно — это же глаза треснут, всё читать. но проблемы решить, кажется, можете только вы — ибо на остальных уровнях нам показывают различной степени волосатости кукиш, и мне, и главным. так что проблема, очевидно, так и останется нерешенной. жаль, приходится много сил тратить по сути в пустоту. а ведь какую школу специалистов просрали." нажал "отправить", да и забыл с Богом.

и вот с пол–месяца назад приходит ко мне письмо (даже ещё где–то лежит). что, мол, ваше письмо прочитано, разберемся в установленные законом сроки. а я ведь и думать забыл. какое, думаю, к хуям письмо, что за бред. ну и бросил на этажерку, и забыл.

а тут сегодня звонит мне шев, шоб он был здоров, и говорит мне человеческим голосом — привет, говорит, Сергей ( имя я изменил по просьбе автора). а я его не узнал, говорю — здорово, а ты кто ещё блеать? а он несколько опешил — "начальник", говорит, "твой, е.......ть тебя в сраку" (так и сказал!). я так и обомлел.
словом, шев поведал мне, что сегодня была комиссия, которая приперлась с этим письмом, зацепившись за слова "не хватает лекарств, машины похожи на протраханных козлов, а выезд с подстанции предполагает быстрое прибытие к пациенту только в случае, если вместо реанимобилей нам дадут вертолеты" — или как–то так. комиссия полезла смотреть лекарства, а там и правда — из гипотензивных — только таблетки по сути. ископаемый дибазол, современный энап и со всех сторон замечательный дроперидол — всё отняли, оставили колёса, но д.....я. а потом начали учитывать время пребывания бригады на вызове. то есть чем дольше я на вызове сижу, тем меньше мне премия — выгоднее хватать пациента без разговоров и везти в стационар. заодно исключу повторы, за которые тоже е.......т. абсурд.

ещё в письме я написал. мол, "совмещаю в платной клинике. там почему–то есть всё и без малейших перебоев. чего нам не хватает? возьмите перечень наличия препаратов из платной скорой и бесплатной. вот та разница, что получится — и есть то, чего мне не хватает. а ведь это не игрушки, а жизнь людей, судьбы семей и будущее россии, как бы пафосно это ни прозвучало".

говоря проще — если я работаю не на реанимационной бригаде, а руководителем линейной, то вся ответственность — на мне и только на мне. а получаю я разницы в плюс в месяц около 1500 рублей. следовательно. если учесть, что при этом я работаю 11–14 суток в месяц, и каждые сутки делаю по 12–18 вызовов, то можно легко подсчитать, сколько раз я за сутки рискую дипломом, свободой, человеческой жизнью и здоровьем — сложно не залупаться в таких обстоятельствах, не так ли?

в общем, на днях со мной будет говорить главный врач, что–то от меня хочет. шев тоже ворчал, что я, мол, мог бы и предупредить, что собираюсь писать президенту. а как по мне — под лежачего бича портвейн не течет, если верхи не знают, что низам тошно, то ничего они менять никогда не будут, я так думаю. так что если в новостях объявят, что я делал что–то противозаконное или вообще извратят мои слова — не верь, бложек. я просто решил донести это до вас, чтобы узнать, каков уровень справедливости в этой стране и изменится ли что–то после всех этих комиссий.

и да, вчера, после приезда комиссии на подстанцию завезли энап. один из гипотензивных препаратов, которых так не хватало на бригаде. он вдруг перестал в одночасье быть остродефицитным. пошла мука на тамбов, не? smile.gif

и ещё. с 1 января 2012 года морфин, промедол, фентанил и лейкопластырь идут на одном и том же учете. так что можно обмотаться по подъездам этим вашим лейкопластырем и торчать вволю, хе–хе. куплю лейкопластырь. продам лейкопластырь. лейкопластырь в санкт–петербурге самовывоз дешево. дурдом."

Это я о том, что может быть все таки имеет смысл СМЭ написать коллективное письмо в приемную Президента, глядишь и будет какой то результат. Ну если сидеть и молчать ничего никогда так и не поменяется.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 27.01.2012 - 22:28
Сообщение #727


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Интересно,работает на прежнем месте?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sudmedfockin
сообщение 27.01.2012 - 22:46
Сообщение #728


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 21.05.2008
Из: единственного в мире города-рингтона
Пользователь №: 8 560


biggrin.gif Врядли. Наверное, теперь смэ. Вместо Белова.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Gerat
сообщение 27.01.2012 - 22:56
Сообщение #729


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 8.02.2010
Пользователь №: 19 881


На прежнем месте работает. Он не СМЭ он работает врачем на скорой
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 28.01.2012 - 06:55
Сообщение #730


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


Цитата
Он не СМЭ он работает врачем на скорой
Герат. Вы. наверное, не в курсе smile.gif..Белов- это СМЭ, который выложил для общественности правду -матку про свое Бюро...теперь он работает на "Скорой"..Ну. Судмедфокин совершенно логично и подумал- куда пойдет врач Скорой после аналогичных действий smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Андрей Белов
сообщение 28.01.2012 - 10:40
Сообщение #731


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 25.12.2009
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Пользователь №: 19 010


Цитата(Gerat @ 27.01.2012 - 22:49)
... приехал домой, ... сел я за клавиатуру, лениво пролистал ............. и напоролся на ссылку на сайт дмитрия анатольевича медведева, ... где была огромадная надпись "написать письмо президенту". ... ай, думаю, делать–то всё равно нечего, напишу–ка я до президента, вдруг да прочтёт. вот и написал. вывалил всё, что накипело, кроме совсем уж сраного сора из локальной избы, ... и вот с пол–месяца назад приходит ко мне письмо (даже ещё где–то лежит). что, мол, ваше письмо прочитано, разберемся в установленные законом сроки.

Читал, смеялся до колик... biggrin.gif


Цитата(Gerat @ 27.01.2012 - 22:49)

... и да, вчера, после приезда комиссии на подстанцию завезли энап. один из гипотензивных препаратов, которых так не хватало на бригаде. он вдруг перестал в одночасье быть остродефицитным. пошла мука на тамбов, ...

И в Колпино сразу нашлись деньги и на оргтехнику и на 2-го лаборанта и на мебель... Только меня теперь там нет... biggrin.gif

Уважаемый Gerat , дайте, пожалуйста, ссылочку на блог!!!

А ведь клофелина, эналаприла, коринфара и пр. эффективных гипотензивных действительно в укладках не видать (последние 2 и их аналоги покупаем за свой счет сами) sad.gif ... Ну да бог с ними... Не разоримся... Есть ещё магнезия, папаверин с дибазолом... Хоть ass1.gif от них у пациентов трещит, но, как бы, помогает... По крайней мере повторно уже не вызывають tongue.gif

Сообщение отредактировал Андрей Белов - 28.01.2012 - 11:10
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Evik
сообщение 28.01.2012 - 12:35
Сообщение #732


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 21 822


Вот также и с "федерализацией" будет. Начнут с "УРА!", закончат тихо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Gerat
сообщение 28.01.2012 - 16:45
Сообщение #733


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 8.02.2010
Пользователь №: 19 881


Мда я шутку о Белове не совсем понял. Ту историю на страницах форума я читал и признаться сначала думал, что о она окончиться как в голливудских фильмах где добро всегда побеждает ло.
Андрей Белов о этом блоге напишу вам в ЛС.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ViktoR
сообщение 8.02.2012 - 09:07
Сообщение #734


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.06.2009
Пользователь №: 15 523


Уважаемый Admin! Вы активно учавствовали и развивали тему. Куда пропали? Почему тема «откреплена» от верха? Вот документ, подписанный Голиковой о реализации решения Совета Безопасности РФ в части централизации СМЭ на федеральном уровне и концепция по дальнейшему развитию СМЭ до 2020 года:




Прикрепленные файлы
Судебная медицина - Прикрепленный файл  golikova.pdf ( 1.37 мегабайт ) Кол-во скачиваний:  480
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Admin
сообщение 8.02.2012 - 10:32
Сообщение #735


Мастер I

Группа: Banned
Регистрация: 1.11.2003
Из: г. Киров
Пользователь №: 1


Сплошные декларации. Этот текст уже давным давно (с 31.12.2011 г.) есть на форуме. Спасибо, что выложили в открытый раздел, особенно Наилю Шамильевичу (как-то не очень хорошо получилось). Не вижу никаких действий. Термины "принципиальное решение", "будем федеральными в 2012 году" - надоели. До выборов САМИЗНАЕТЕКОГО ничего предприниматься не будет, а если что-то и будет, то нашего мнения не спросят. Тема будет обновлена и поднята (а возможно и создан отдельный раздел) в том случае, если будут предприняты конкретные шаги, чтобы хоть пообсуждать в удовольствие.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

100 страниц V « < 47 48 49 50 51 > » 



- Обратная связь Сейчас: 20.04.2025 - 07:53