Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
2 страниц V < 1 2  
>

Назначение СМЭ и СМО конкретному эксперту отделения

>
gotaf
сообщение 13.02.2011 - 11:10
Сообщение #16


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 11.10.2006
Из: СКФО
Пользователь №: 3 080


Цитата(медик @ 12.02.2011 - 23:59)
И это,по-видимому,надолго. Прямо так и говорят,что незаменимых нет.

В большинстве случаев с этим тяжело спорить.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ахмед
сообщение 26.02.2011 - 14:41
Сообщение #17


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 11 953


Цитата
До недавнего времени все направительные документы гласили "Кому:...завед. отделением такого-то бюро смэ....дознаватель такой-то постановил назначить СМЭ ...производство которой поручить экспертам такого-то отделения..." Ну, и соответственно, зав. отд. решал - кто из экспертов отделения будет делать. Одного на вскрытия отправил, другого на амбулаторный прием...Удобно и понятно. Один или два всю неделю трупы вскрывают, еще один живых принимает...

У нас так и делается, если в морге пашешь, то вскрывай autopsy.gif , что попало, если на амбулаторном приёме, то принимай, кто пришёл.
Цитата
Вроде бы, что тут такого...Но. Раньше принимал тот, кто на приеме сидит в этот день. А теперь как? Если на прием к моему коллеге по отделению кто-то пришел, а там в постановлении не его (коллеги моего), а моя фамилия - то получается мой коллега не может этого конкретного гражданина осматривать, а я в это время вскрываю труп. Или в суде, или на ОМП. И что, этот гражданин уходит восвояси? За новым постановлением, где фамилия моего коллеги?

Ну ко времени назначения экспертизы, смэ может и переехать в другой регион, или уйти на пенсию, или быть на больничном, ну и т.д. и т.п.
Цитата
Дознаватель поясняет, что их это заставляет указывать прокуратура: мол, обязательно следует указывать фамилию конкретного эксперта.

Незнание УПК не освобождает от ответственности. smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V < 1 2



- Обратная связь Сейчас: 19.09.2024 - 20:05