Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Основания для выставления тяжести вреда здоровью

>
lraw
сообщение 24.06.2015 - 01:04
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 24.06.2015
Пользователь №: 42 141


Здравствуйте,есть несколько вопросов связанных с выставлением тяжести вреда здоровью.
Пол года назад была получена травма пальца руки(палец в районе ногтя был сильно отбит и имелся разрез мягких тканей).В больницу обратился спустя полтора месяца после травмы,но врач первую пометку в карте сделал лишь в апреле,рекомендовал разрабатывать палец.На днях,спустя уже более 6 месяцев после получения травмы,сделан снимок на рентгене и диагностировано посттравматическое искривление ногтевой пластины,палец еще окончательно не прошел и побаливает,что сказывается на трудоспособности,в первые 5 месяцев болел настолько сильно,что рукой делать что то было невозможно.
1.Ваше мнение,какая тяжесть вреда здоровью должна быть выставлена при назначении судмедэкспертизы и на основании чего,если травма была получена в декабре 2014 года,первая сохранившаяся запись в медицинской карте об этом,есть только в апреле этого года,снимок рентген и описание сделаны несколько дней назад.В больнице был и в январе,но запись в медицинской карте, врач, по непонятным причинам, не сделал.
2.Травму получил 6 месяцев назад,это подтверждается свидетелями по гражданскому делу,подтверждается фотографиями датированными январем,на которых виден опухший палец и отбитый ноготь и может подтвердится результатами экспертизы на полиграфе.-Какие из этих доказательств судмедэксперт обязан принять в расчет или может принять в расчет,а какие нет и почему?
3.На основании какого справочника и какого закона определяется судмедэкспертом время которое требуется для восстановления трудоспособности.Может ли судмедэксперт принять в расчет и индивидуальные особенности организма,если от этих особенностей,травма будет проходить,допустим,в двое дольше положенного?Ведь такое тоже бывает.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
andron15111987
сообщение 24.06.2015 - 09:06
Сообщение #2


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 25.05.2013
Из: Восточная сибирь
Пользователь №: 36 796


В вашем случае необходим непосредственный осмотр судебно-медицинским экспертом, а также изучение всех медицинских документов, с описанием вашей травмы. Определение степени тяжести вреда здоровью определяется по медицинским критериям определения степени тяжести вреда здоровью. Информацию эту можете найти в интернете, она в свободном доступе. По фотографиям судебно-медицинская экспертиза не проводится.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 24.06.2015 - 15:30
Сообщение #3


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


1. Требующееся Вам мнение может быть сформировано только на основании исследования всех медицинских документов с записями по данной травме и после Вашего осмотра экспертом. Ваш рассказ не содержит объективных медицинских сведений, минимально достаточных для суждения о степени тяжести вреда здоровью. Понятно только то, что признаков тяжкого вреда здоровью не имеется.
2. Эксперт обязан принимать во внимание объективные медицинские данные: медицинские факты, выявленные и описанные наблюдавшими Вас врачами, обнаруженные экспертом при Вашем осмотре.
3. На основании приложения к Приказу Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008г. №194н, исходя из объективной медицинской сущности фактически выявленной травмы, известных из теории и практики медицины закономерностей протекания данного патологического процесса.
Углубленное теоретическое консультирование здесь не принято. Если нуждаетесь в консультации конкретного случая, можете обратиться к любому модератору с просьбой вновь открыть ЭТУ Вашу тему, выложить здесь полный текст заключения эксперта и/или имеющих отношение к этой травме медицинских документов (с соблюдением п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков) и спросить необходимое.
Тема закрыта.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 15.04.2025 - 02:40