Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
2 страниц V < 1 2  
>

Постановление о внесении дополнений и изменений ранее вынесенного постановления назначения СМЭ

>
Amigo
сообщение 5.01.2024 - 12:16
Сообщение #16


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.09.2007
Из: зауралье
Пользователь №: 5 905


Цитата(Клокин @ 4.01.2024 - 19:21)
Получается что мы со своей контрой, регулярно нарушаем закон и большая часть экспертов должна уже давно сидеть... biggrin.gif Почему мы не сидим? Первая мысль - потому как если всех посадить, работать будет некому.... (но в России этот аргумент е работает), вторая - может просто мы пальцы веером не распускаем, и пузырем ничего не надуваем.... просто делаем одно общее дело... Именно общее. Мы помогаем стране бороться с преступностью и не надо делать квадратные глаза изображая что мы стали подручными СК, ничего подобного.... а вот советуются с нами, по поводу как можно помочь раскрыть предступление, регулярно... просто у нас нормальные отношения с правоохранителями, а где-то противостояние... оттуда и такие странные вопросы и не менее странные рассуждения....

ну чего завелся-то??? все нарушают, регулярно и на постоянной основе и у нас в конторе и я лично и следаки нарушают, и прокуроры, и судьи - условия работы такие.
но если с формальной точки зрения подходить к завышенному самомнению некоторых следователей - вполне работает.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Клокин
сообщение 5.01.2024 - 13:00
Сообщение #17


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.01.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 7 163


Цитата(Amigo @ 5.01.2024 - 12:16)
ну чего завелся-то??? все нарушают, регулярно и на постоянной основе и у нас в конторе и я лично и следаки нарушают, и прокуроры, и судьи - условия работы такие.
но если с формальной точки зрения подходить к завышенному самомнению некоторых следователей - вполне работает.

Я чего?.... Я же понимаю, что нас читают, я не тебе в укор biggrin.gif , я привел альтернативный взгляд, что бы никто из посторонних не подумал, что в СМЭ работают только буквоеды.... smile.gif С Новым Годом тебя!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Amigo
сообщение 6.01.2024 - 04:40
Сообщение #18


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.09.2007
Из: зауралье
Пользователь №: 5 905


Цитата(Клокин @ 5.01.2024 - 17:00)
Я чего?.... Я же понимаю, что нас читают, я не тебе в укор biggrin.gif , я привел альтернативный взгляд, что бы никто из посторонних не подумал, что в СМЭ работают только буквоеды.... smile.gif С Новым Годом тебя!

smile.gif smile.gif smile.gif С Рождеством уже!
Всем форумчанам - хорошего Рождества, здоровья и мирного неба!
Белгород - мы с вами! Да и не только Белгород: и Донецк, и Горловка, и Васильевка, и Энергодар, и Севастополь и все-все-все... Хочу пожелать скорейшего завершения конфликта нашей полной и безоговорочной победой!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Клокин
сообщение 6.01.2024 - 16:47
Сообщение #19


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.01.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 7 163


Цитата(Amigo @ 6.01.2024 - 04:40)
...Белгород - мы с вами! Да и не только Белгород: и Донецк, и Горловка, и Васильевка, и Энергодар, и Севастополь и все-все-все... Хочу пожелать скорейшего завершения конфликта нашей полной и безоговорочной победой!

Полностью поддерживаю, только так! И Никак иначе!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Vagners
сообщение 5.02.2024 - 10:01
Сообщение #20


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 5.02.2024
Из: Находка
Пользователь №: 47 232


Цитата(Клокин @ 6.01.2024 - 23:47)
Полностью поддерживаю, только так! И Никак иначе!


Однозначно
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Grishin
сообщение 3.04.2024 - 18:45
Сообщение #21


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 11.12.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6 793


Цитата(Клокин @ 26.12.2023 - 14:55)
Если экспертиза не закончена, следователь вправе вносить изменения в постановления, если есть возможность на их ответить - отвечаем, если уже нельзя - мотивировано, ссылаясь на то, что дополнение внесено после того, как возможность ответить на вопросы была упущена, констатируем сей факт.


Ст.198 УПК наделяет стороны правом знакомиться с постановлением следователя о назначении экспертизы. Если следователь посчитает, что не все вопросы поставил, он вправе выносить постановления о назначении дополнительной экспертизы, столько раз, сколько посчитает нужным. С этим постановлением он обязан каждый раз знакомить стороны. Просто, добавлять вопросы в существующее постановление, следователь не имеет права.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Grishin
сообщение 3.04.2024 - 18:51
Сообщение #22


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 11.12.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6 793


Цитата(Клокин @ 4.01.2024 - 15:21)
Получается что мы со своей контрой, регулярно нарушаем закон и большая часть экспертов должна уже давно сидеть... biggrin.gif Почему мы не сидим? Первая мысль - потому как если всех посадить, работать будет некому.... (но в России этот аргумент е работает), вторая - может просто мы пальцы веером не распускаем, и пузырем ничего не надуваем.... просто делаем одно общее дело... Именно общее. Мы помогаем стране бороться с преступностью и не надо делать квадратные глаза изображая что мы стали подручными СК, ничего подобного.... а вот советуются с нами, по поводу как можно помочь раскрыть предступление, регулярно... просто у нас нормальные отношения с правоохранителями, а где-то противостояние... оттуда и такие странные вопросы и не менее странные рассуждения....


Эксперт здесь совсем ни при чём! У него только один минус - придется переделывать заключение, если предыдущее признают незаконным. Следователь же рискует получить недопустимое доказательство, если изменит вопросы, не поставив в известность стороны. Тут, на какого адвоката нарвется!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Клокин
сообщение 4.04.2024 - 04:34
Сообщение #23


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.01.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 7 163


Цитата(Grishin @ 3.04.2024 - 18:45)
Ст.198 УПК наделяет стороны правом знакомиться с постановлением следователя о назначении экспертизы. Если следователь посчитает, что не все вопросы поставил, он вправе выносить постановления о назначении дополнительной экспертизы, столько раз, сколько посчитает нужным. С этим постановлением он обязан каждый раз знакомить стороны. Просто, добавлять вопросы в существующее постановление, следователь не имеет права.

Таким образом, вы не с того, ни с сего, вдруг берете на себя функции надзирающего над следователем в плане соблюдения им законодательства.... Ознакомил ли он после изменений имевшего на то право или нет? А вам какое дело до этого? Вы простой доктор, которому предоставили постановление и потом, до окончания экспертизы, до внесли в него изменение. Вы ознакомились и приняли к исполнению. Вся дальнейшая инициатива по поводу проверки законности действий следователя с вашей стороны является не более чем самодеятельностью, за которую от руководства можно получить не только по шапке.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
fbc_v
сообщение 4.04.2024 - 21:20
Сообщение #24


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 18.04.2012
Пользователь №: 32 515


Цитата(Grishin @ 3.04.2024 - 21:45)
Ст.198 УПК наделяет стороны правом знакомиться с постановлением следователя о назначении экспертизы. Если следователь посчитает, что не все вопросы поставил, он вправе выносить постановления о назначении дополнительной экспертизы, столько раз, сколько посчитает нужным. С этим постановлением он обязан каждый раз знакомить стороны. Просто, добавлять вопросы в существующее постановление, следователь не имеет права.

Как на счёт первого моего сообщения?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V < 1 2



- Обратная связь Сейчас: 8.09.2024 - 04:55