Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
2 страниц V < 1 2  
>

О давности образования переломов ребер

>
SPM
сообщение 19.08.2008 - 13:01
Сообщение #16


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 13.08.2008
Из: De
Пользователь №: 9 340


Цитата(Grishin @ 19.08.2008 - 13:44)
Уважаемый SPM!
Я вообще против судей не работаю. Считаю, что и судьи, и эксперты, и большинство адвокатов работают на правосудие. А с судьями пусть разбираются их коллеги и квалификационные комиссии.
Интересно было бы ознакомиться с Вашим положительным опытом в борьбе с судьями (кроме кассационных и надзорных жалоб, разумеется). Желательно в форме соответствующих судебных решений.
С уважением.
Cпасибо за интерес,
но этим мы отклоняемся от темы и вообще от тематики этого портала (не люблю нарушать правила).

Если кратко, то одним из результатов есть реакция информированных обо мне судей, когда они узнают, что моя ФИО стоит за клиентом. Она сводится к двум действиям - или самоотвод без начала разбирательства дела по сути или честная работа, согласно "запятых и точек" в законе. Таким способом до судебного решения мне просто не дают дойти. Я бы рад его Вам показать, но его нет и не по моей вине.

(Вы же знаеете, что в честной процедуре не возможно протащить несправедливый результат)

С ув.
С.П.
19.08.08
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Торн
сообщение 19.08.2008 - 14:51
Сообщение #17


-

Группа: СМЭ
Регистрация: 3.10.2007
Из: Наша Russia
Пользователь №: 6 028


Цитата(SPM @ 19.08.2008 - 14:38)
когда дают оценку событию словами «с вероятностию +/- 5 секунд» либо «с погрешностью +/- 2 часа(год и 3 месяца)» - совершенно иной разговор.
Из области фантастики и мыльных сериалов.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Gladius
сообщение 19.08.2008 - 22:10
Сообщение #18


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 11.09.2007
Из: Украина, Киевская область
Пользователь №: 5 780


Цитата(SPM @ 19.08.2008 - 12:38)
мне не нравится термин "вероятность" - особенно в документах под названием ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Жаль..жаль, что не нравится. Но к сожалению термин "вероятность" в обсуждаемом случае наиболее применим к большинству задаваемых вопросов. Определить точную дату переломов не получится никакими методами. Единственное, чего можно добиться при повторных исследованиях, так это подтвердить вероятность возникновения переломов в указанные сроки в случае обнаружения следов их заживления в указанных местах.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
SPM
сообщение 20.08.2008 - 12:54
Сообщение #19


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 13.08.2008
Из: De
Пользователь №: 9 340


Торн, благодарю за исчерпывающую ясность.

Однако, требуется маленькое уточнение:
через какой прoмежуток времени диагностика давности образования переломов «с вероятностию +/- 5 секунд» либо «с погрешностью +/- 2 часа»(или, хатя бы в пол суток) становится не возможной (и, как замeчательно подметил г. Торн - переходит в область "фантастики и мыльных сериалов")?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
M.S.
сообщение 24.08.2008 - 10:14
Сообщение #20


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 9 434


Цитата(Grishin @ 19.08.2008 - 09:42)
Если можно - поподробнее о том, как Вы намерены доказывать форму вины эксперта в виде прямого умысла. Поделитесь пожалуйста профессиональным секретом! С уважением.
У вас имеется возможность дать квалифицированную оценку моим профсекретам.

Во вложении Сообщений 36 и 39 на http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=7...opid=58876& выложено:
«Обобщенное Заключение выводов специалистов по вопросу о правильности Судебно-медицинского заключения судмедэксперта».

С ув. С.П. 24.08.08
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V < 1 2



- Обратная связь Сейчас: 18.10.2024 - 12:03