Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Угроза больному человеку

>
someone
сообщение 1.03.2009 - 17:35
Сообщение #1


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 11.04.2007
Пользователь №: 4 791




Добрый день! Помогите пожалуйста советом, впервые такая штука, не знаю как правильнее действовать в такой ситуации sad.gif

У моей матери конфликт с соседями, они все время курят, дым идет в общий холл на 4 квартиры, никакие меры защиты/убеждения не помогают. Вчера разругались с ними, и откуда-то появился их сын, здоровенный детина лет 40, угрожал убить нас обоих, оскорблял. Похож на психопата, но кто его знает на что он способен. Матери стало плохо, давление было 230/120, очень большое для нее, из болезней у нее: ИБС, недостаточность 3х клапанов II степени, легочная недостаточность, 69 лет, 2 группа. Вызывал скорую, плохо ей до сих пор, врач из поликлиники вот была сегодня. Я не собираюсь подавать по поводу ущерба, черт с ними, но заявление прокурору пишу, так как у нас участковый милиционер молоденький парнишка, не уверен что он с ними справится.

Дело вот в чем. У мамы за последние годы было несколько приступов (по-видимому ишемических), именно после стрессов, картина абсолютно одинаковая: давление выше 180, стенокардии нет, нарушения памяти и запоминания, проходили после снижения давления, которое могло упорно не снижаться и несколько часов. Я подозреваю, что вызваны они были спазмом ВСА (у нее примерно 40% с обеих сторон), хотя четкой картины ишемии на МРТ нет, только множественные изменения без выраженных очагов. На этот раз такой приступ уже начинался, видно разволновалась она сильно, но к счастью не развился так как давление сбила быстро приехавшая скорая.

Так вот вопрос: какую экспертизу по документам можно сделать и где чтобы результаты приложить к заявлению об угрозе? Есть ли возможность как-то усилить заключение, или же речь может идти только о фактическом ущербе? Может ли в заключении быть упомянуто чем такие вещи опасны при ее состоянии здоровья?

Заранее благодарю.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 1.03.2009 - 20:58
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


"Нет" - на все три вопроса.
"Угроза убийством" вообще редко сопровождается проведением СМЭ.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
someone
сообщение 1.03.2009 - 22:29
Сообщение #3


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 11.04.2007
Пользователь №: 4 791


Цитата(FILIN @ 1.03.2009 - 20:58)
"Нет" - на все три вопроса.
"Угроза убийством" вообще редко сопровождается проведением СМЭ.


ув. FILIN, спасибо за ответ. В общем так я и думал, потому что 119я это ВООБЩЕ редкая в применении статья sad.gif

Короче, имеет смысл только взять справку в скорой?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 17.02.2025 - 13:18